Научный журнал

Вестник Инновационного Евразийского университета

Подать статью на рассмотрение редколлегии и рецензирование

+7 (7182) 31-64-83

journal@ineu.kz

Назад

Архив статей

Фильтры:

1(45)

Сбросить

Повышение конкурентоспособности персонала в системе управления предприятием
Аннотация: В статье приводятся результаты исследования системы управления персоналом, проведенного на крупном угледобывающем предприятии и позволившего выявить ряд недостатков в организации управления персоналом, а также отсутствие процесса стратегического планирования качества. Также предлагаются рекомендации по совершенствованию методов оценки конкурентоспособности персонала.
Год выпуска журнала: 2012
Номер журнала: 1(45)
Ключевые слова:

Примение ресурсов интеллектуального капитала для создания ценности компании
Аннотация: В статье показано, что в системе управления интеллектуальным капиталом компании необходим фокус на результате и согласованное движение всех организационных элементов к единой цели. Это достигается путем построения дерева целей и определения наиболее критичных областей для контроля показателей, влияющих на увеличение стоимости компании.
Год выпуска журнала: 2012
Номер журнала: 1(45)
Ключевые слова:

Reverse factoring – a financial tool for a development industry small and medium enterprises
Аннотация: Финансовая модель оценки малых и средних предприятий и риск банкротства проводится на основе метода нечёткого множества.
Автор: O. Patlasov, A. Gordusenko
Год выпуска журнала: 2012
Номер журнала: 1(45)
Ключевые слова:

Анализ профессиональной пригодности инвалидов Павлодарской области
Аннотация: Предметом изучения данной статьи является трудоустройство инвалидов Павлодарского региона Казахстана. Для анализа трудоспособного контингента целевых групп населения проанализирована численность инвалидов по группам инвалидности, в разрезе заболеваний и с учетом профессиональной части ИПР. В результате исследования данной сферы социального обслуживания выявлены проблемы, связанные с трудоустройством инвалидов.
Год выпуска журнала: 2012
Номер журнала: 1(45)
Ключевые слова: