Научный журнал

Вестник Инновационного Евразийского университета

Подать статью на рассмотрение редколлегии и рецензирование

+7 (7182) 31-64-83

journal@ineu.kz

Назад

Архив статей

Фильтры:

Выберите номер

Сбросить

КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТЬ КОММЕРЧЕСКОГО БАНКА В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ
Аннотация: В данной статье рассматриваются некоторые теоретические аспекты, связанные с отдельными вопросами конкурентоспособности коммерческих банков, а также различные виды конкуренции в банковской среде.
Год выпуска журнала: 2011
Номер журнала: 4(44)
Ключевые слова:

РЕГИОНАЛЬНЫЕ АСПЕКТЫ МЕХАНИЗМА ФОРМИРОВАНИЯ И РАЗВИТИЯ НАЦИОНАЛЬНОЙ ИННОВАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ
Аннотация: В статье представлены методические подходы к разработке механизма формирования и развития национальной и региональной инновационной системы. Мировые экономические процессы интеграции и глобализации ориентированы на современные конкурентоспособные знания, науку, технологии и производства. Регионы оказываются вовлеченными не только в процессы на уровне отдельной страны, но и испытывают влияние глобальных экономических явлений.
Автор: А.Е. Жамиева
Год выпуска журнала: 2011
Номер журнала: 4(44)
Ключевые слова:

НАУЧНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ТРУДА: НОРМИРОВАНИЕ И ВИДЫ НОРМАТИВНЫХ НАБЛЮДЕНИЙ
Аннотация: В предлагаемой статье определены научные основы нормирования и организации труда, рассмотрены основные условия разработки технически обоснованных норм затрат труда с применением основных видов нормативных наблюдений.
Автор: С.С. Донцов
Год выпуска журнала: 2011
Номер журнала: 4(44)
Ключевые слова:

ИННОВАЦИОННАЯ ТРАЕКТОРИЯ РАЗВИТИЯ ПРОМЫШЛЕННОГО ПРЕДПРИЯТИЯ КАК ФАКТОР ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЕГО КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ
Аннотация: В настоящий период в Казахстане наблюдается рост значимости активизации инноваций как перспективного направления интенсивного развития экономики. Это предъявляет новые требования к механизму организации и регулирования инновационного процесса на предприятии и оказывает влияние на изменения стратегических приоритетов в структуре и содержании самого процесса инновационного развития. В связи с этим особую актуальность для эффективной деятельности предприятия приобретает управление инновационным развитием, которое возможно за счет отлаженного механизма организации и регулирования инновационного процесса.
Год выпуска журнала: 2011
Номер журнала: 4(44)
Ключевые слова: